Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 2216
Total starting: 209227
All items (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1862
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1511
1893. Guatemala. 1/4 de real. (Kr. 161). 0,70 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1857
Vatiano. Pablo V, Camillo Borghese (1605-1621). 12,26 g. AE. Reproducción moderna. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1856
Vaticano. Pío III, Francesco Todeschini Piccolomini di Siena. 41,28 g. AE. Reproducción moderna de la serie del Paladino. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1855
Vaticano. Alejandro VI, Rodrigo Borgia (1492-1503). 50,31 g. AE. Reproducción moderna de la serie del Paladino. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1852
Vaticano. Martín V (1417-1431). 34,48 g. AE. Reproducción moderna. Medalla de restitución de la serie del Paladino. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1827
(hacia 1900). Barcelona. Premio a la aplicación. (Cru.Medalles 945). 6,86 g. AG. 50x38 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1940
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2056
Vallfogona de Riucorp. 25 céntimos. (T. 3086c). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2055
Vallfogona de Ruicorp. 50 céntimos. (T. 3085c). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1406
1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. falta). 15 g. AG. Flora del Caribe - Ruellia tuberosa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 952
1813. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 104). 11,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1842
1725. Francia. Luis XV. Matrimonio con María Leszcynska, hija de Estanislao de Polonia. 40 mm. Con anilla. Reproducción moderna. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 656
1601. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. 5,50 g. Falsa de época realizada en los Países Bajos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 652
(1601-1620). Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. tipo 226). 3,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2181
PONS SANS, José: "El Consultor Métrico-Decimal. Cuaderno I - Provincia de Barcelona" (Barcelona, 1887).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 495
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2171
MONTENEGRO, Eupremio: "Montenegro 2015" (Turín, 2014).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 631
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1664
1895. Sudáfrica. 2 1/2 chelines. (Kr. 7). 13,98 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 478
Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 866) (Cru.C.G. 2916). 0,97 g. Cospel faltado. Escasa. BC-.
94
95
96
97
98
99
100
105
106