Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1242
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,07 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 865
1788. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 322). 6,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 958
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 13). 27 g. Leves golpecitos. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 78
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 784
1695. Carlos II. Cagliari. 2 1/2 reales. (Vti. 235) (MIR. 86/2). 5,88 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1237
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,05 g. Leves marquitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1238
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1653
1878. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 154) (Gomes 14.12). 3,50 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2034
Prades. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2282 a 2284 y 2286). 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1232
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1618
*1975. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,16 g. AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1617
*1975. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,16 g. AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1616
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1615
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1504
1853. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,44 g. AU. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2089
1961. Banco Nacional de Cuba. 1, 5, 10, 20, 50 y 100 pesos. (Pick 94a a 99a). Serie completa de 6 valores. Firma impresa del Che como Presidente del Banco. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 907
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 629). 26,59 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1236
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1231
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1234
1877*187-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1888
(1914). 5 pesetas. (Ed. NE 16p) (Filabo NE5 var) (Ruiz y Alentorn 163 var) (BBE. 255). Prueba de grabado del reverso de un billete que no llegó a emitirse. En negro, sobre cartulina. Grabado de Bartolomé Maura. Rara. EBC+.