Austrias. Lote de 5 monedas de 8 reales de Carlos II acuñadas en Potosí. Oxidaciones limpiadas. A examinar. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1028
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 212). 6,76 g. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2097
1872. La República de Cuba. 1000 pesos. Bono del Empréstito de 1 de diciembre, serie C. Firmas autógrafas de Ramón Céspedes y José M. Mayorga. Con los cuarenta cupones íntegros, desde junio 1873 hasta diciembre 1892. Esquina superior derecha ligeramente faltada y rotura en uno de los pliegues. MBC.