Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 2216
Total starting: 209227
All items (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1921
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Serie O. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1760
1957*58 y *59. Estado Español. 50 pesetas. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1950
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de Noviembre. Falla. Pareja correlativa, serie 6N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1948
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de Noviembre. Falla. Pareja correlativa, serie 1Y. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1946
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de Noviembre. Falla. Serie 1D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1930
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, El Quijote. Serie G. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1929
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, El Quijote. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1147
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). 2 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1506
1878. Grecia. Jorge I. K (Burdeos). 10 lepta. (Kr. 55). 9,74 g. CU. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1148
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 944
1803. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 82) (Cal.Onza 1066) (Restrepo 98-26). 27 g. Golpecito. Parte de brillo original. MBC+.
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106