Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2107
1918. Portugal. 5 centavos. (Pick 99). 5 de abril. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1362
(400-220 a.C.). China. Dinastía Chou. "Nariz de hormiga". (Schjöth 15) (D.H. 1.4). 2,27 g. Rota. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 702
(1621-1626). Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. tipo 353). 2,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 538
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. 0,77 g. Resello ¿espada?. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1415
AH 1348/1929. Egipto. Fuad I. 2 piastras. (Kr. 348). 2,79 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 456
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1942
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de Julio. Alfonso X. Dos billetes, series R y V. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1941
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de Julio. Alfonso X. Pareja correlativa, serie S. Leves manchitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1938
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1937
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1936
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de Julio. Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie H. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1915
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de Junio. Isabel la Católica. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1914
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1508
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,49 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 322
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2065) (ACIP. 1978). 2,06 g. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 647
1604. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 806). 3,32 g. Ceca a izquierda y valor a derecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1966
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1951
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 7P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1792
Marruecos. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1934
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1933
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie N. S/C-.