Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 582
s/d. Felipe II. Segovia. ¶ . 1 blanca. (Cal. 863). 1,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 548
Reyes Católicos. 1 blanca. (Cal. tipo 277). 0,85 g. Grietas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 546
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 625). 0,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1730
1619, 1632 y 1634. Felipe III y IV. Barcelona. 1 diner. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 544
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 625). 1,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 542
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 625). 1,26 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 541
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 625). 1,42 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2190
THE AMERICAN NUMISMATIC SOCIETY: "American journal of numismatics, nº 10" (New York, 1998).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2180
PICK, Albert: "La Historia del dinero de papel" (Hamburgo, 1959).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 644
1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 835). 1,49 g. Acueducto en posición horizontal. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 641
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 834). 1,53 g. Acueducto en posición horizontal. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2139
COHEN, Henry: "Description Historique des Monnaies frapées sous l'Empire Romain communément appelées Médailles Impériales". Vol. VI. Reimpresión de 2013.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2209
Estudios de Numismática Romana (Barcelona, 1964).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1927
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie 1G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1926
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie G. Con el celofán de propaganda de los Almacenes Gales. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 703
(1622-1626). Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. tipo 353). 3 g. Ceca en posición horizontal. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 536
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. (AB. 827). 1,33 g. Leyendas parcialmente visibles. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1509
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,44 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2200
YEOMAN, R. S. : "The Official Red Book. A guide Book of United States Coins 2008".
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1836
(1990). Barcelona. Museu i Centre d'Estudis de l'Esport. Dr. Melcior Colet. (Cru.Medalles 1984). 26,20 g. Bronce. 40 mm. Grabador: JRV. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1828
(hacia 1900). Barcelona. Sarrià. Colegio Jesuita. Medalla de premio. 17,30 g. Metal dorado. 34 mm. Con anilla. EBC-.