Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 844
1778. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1920). 2,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1842
1725. Francia. Luis XV. Matrimonio con María Leszcynska, hija de Estanislao de Polonia. 40 mm. Con anilla. Reproducción moderna. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 656
1601. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. 5,50 g. Falsa de época realizada en los Países Bajos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 652
(1601-1620). Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. tipo 226). 3,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2181
PONS SANS, José: "El Consultor Métrico-Decimal. Cuaderno I - Provincia de Barcelona" (Barcelona, 1887).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 495
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2171
MONTENEGRO, Eupremio: "Montenegro 2015" (Turín, 2014).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 631
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1664
1895. Sudáfrica. 2 1/2 chelines. (Kr. 7). 13,98 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 478
Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 866) (Cru.C.G. 2916). 0,97 g. Cospel faltado. Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 455
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417.1 var) (Cru.C.G. 2239 var). 0,40 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 798
1726. Felipe V. Segovia. F. 1/2 real. (Cal. 1921). 1,57 g. Rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 199
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8619 var) (S. 130 var) (RIC. 36 var). 4,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 434
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 1,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1607
2010. Países Bajos. Beatriz. 5 €uro. (Kr. 301). 10,63 g. AG. Waterland. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 422
Comtat d'Urgell. Ermengol X (1267-1314). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 128) (Cru.C.G. 1945). 0,54 g. Cospel faltado. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2211
German coins (2ª edición) (Krause Publications, 1998).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1796
2003 y 2004. Portugal. 10 €uro. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 231
(318-324 d.C.). Licinio hijo. Nicomedia. Follis. (Spink 15408) (Co. 21) (RIC. 49). 2,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 229
(317-318 d.C.). Licinio padre. Heraclea. Follis. (Spink 15267) (Co. 145) (RIC. 43). 3,21 g. Pequeña grieta radial. Plateado original casi íntegro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1917
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie G. EBC.