Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 252
Castele (Linares). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 2167). 4,20 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 771
s/d. Carlos II. Eivissa. 6 diners. (Cal. 884) (Cru.C.G. 3713d). 1,54 g. Busto grande. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 768
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207). 0,79 g. A nombre de Felipe IV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 233
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 756
1645. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 141) (Cru.C.G. 4553a). 3,60 g. Lluís XIV. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 591
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 783) (J.S. A-22). 4,83 g. Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1181
1892*----. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10,17 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 727
1624. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1527). 5,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 719
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420). 1,88 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 569
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 903) (Cru.C.G. 3899e). 0,63 g. Contramarca: león. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1303
1909. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 3 marcos. (Kr. 635). 16,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 563
s/d. Carlos I. Puigcerdà. 1 ardit. (Cal. 70). 0,89 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 550
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 566). 8,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2066
1936. Ariño (Teruel). Sindicato de Oficios Varios. CNT. "El Cte Rebolucionario". Vale por 4 1/2 metros de pañete. Firma manuscrita de Ángel Valiente. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 971
1826. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1709). 4,80 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 511
Enrique III (1390-1406). Burgos. Blanca. (AB. 597). 1,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 701
1663. Felipe IV. Cuenca. ¶ . 4 maravedís. (Cal. 1339) (J.S. M-214). 0,92 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 700
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270) (J.S. M-39). 1,04 g. Pátina verde. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 698
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270) (J.S. M-33). 0,96 g. Pátina verde. Cospel irregular. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1515
s/d (1980). Guernsey. Isabel II. 25 peniques. (Kr. 35a). 28,13 g. AG. 80º Aniversario de la Reina Madre. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 666
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 772 var). 5,68 g. MBC.