Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 785
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 48). 1,33 g. Acuñada sobre un ardit de Felipe IV. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 773
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. 0,72 g. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1955
1971. 1000 pesetas. 17 de septiembre, Echegaray. Lote de 2 billetes falsos de época, series J y T. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1954
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2X. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2213
Numario Hispánico Tomo II, nº 4. (Madrid, 1953).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 759
1649. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 145) (Cru.C.G. 4553e). 3,43 g. Lluís XIV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 235
(337-340 d.C.). Constantino II. Antioquía. AE 14. (Spink 17444) (Co. 117) (RIC. 51). 1,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 758
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 143) (Cru.C.G. 4553c). 3,44 g. Lluís XIV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2203
VV. AA.: "Actas del primer coloquio de Sigilografía" (Madrid, 1990).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 408
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1790
1893 y 1999. Inglaterra. 1/2 corona y 2 libras. Lote de 2 monedas. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 740
1664. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1405) (J.S. M-389). 3,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 728
1625. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1521). 4,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2065
1936. Ariño (Teruel). Sindicato de Oficios Varios. CNT. "El Che Revolucionario". Vale por 8 1/2 metros de pañete. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1569
1996. Isla de Man. Isabel II. 10 euro. (Kr. 718). 10,22 g. AG. España-10 años miembro de la CE. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 968
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1728). 2,56 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 502
Alfonso X (1252-1284). Marca: ¿espada?. Dinero de las 6 líneas. (AB. ¿244 var?). 0,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 699
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270) (J.S. M-36). 1,05 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 696
1659. Felipe IV. Burgos. 4 maravedís. (J.S. pág. 363). 6 g. Resello, posiblemente falso de época, sobre una pieza que ya llevaba el resello de 1641. Ambas fechas visibles. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1289
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. (Berlín). 2 marcos. (Kr. 525). 11,08 g. AG. 200º Aniversario del Reino de Prusia. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 684
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1235) (Cru.C.G. 4421). 1,93 g. Algo descentrada. (MBC+).