Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 536
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. (AB. 827). 1,33 g. Leyendas parcialmente visibles. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1509
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,44 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2200
YEOMAN, R. S. : "The Official Red Book. A guide Book of United States Coins 2008".
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1826
1900. Confraternidad Hispano-Argentina. 24,13 g. Bronce. 34 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1821
1871. Barcelona. Traslado del Templo de Junqueras al ensanche barcelonés (hoy parroquia de la Concepció). (Cru.Medalles 636) (V.Q. 14377a). 11 g. Cobre plateado. 32 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2126
BAILLY, Alain: "La Cote des monnaies françaises en or. 1ère partie (frappes au marteau)" (La Rochelle, 2006).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1965
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2214
Numario Hispánico Tomo IX, nº 17. (Madrid, 1960).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 760
1651. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 147) (Cru.C.G. 4553g). 3,59 g. Lluís XIV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 757
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 142) (Cru.C.G. 4553b). 3 g. Lluís XIV. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 755
1644. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 140) (Cru.C.G. 4553). 3,80 g. Lluís XIV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1928
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 742
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Cal. 1507). 3,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 731
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1531). 1,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 582
s/d. Felipe II. Segovia. ¶ . 1 blanca. (Cal. 863). 1,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 548
Reyes Católicos. 1 blanca. (Cal. tipo 277). 0,85 g. Grietas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 546
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 625). 0,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1730
1619, 1632 y 1634. Felipe III y IV. Barcelona. 1 diner. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 544
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 625). 1,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 542
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 625). 1,26 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 541
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 625). 1,42 g. BC.