Subasta 281

Fecha: 2016-09-20

# Objetos: 2216

Total salida: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2082
1943. Cuba. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72e). Antonio Maceo. Certificado de plata. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2081
1943. Cuba. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72e). Certificado de plata. Antonio Maceo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2079
1938. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72d). Certificado de plata. Antonio Maceo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2078
1938. Cuba. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72d). Certificado de plata. Antonio Maceo. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2077
1936. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72b). Certificado de plata. Antonio Maceo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1715
Gaznávidas. Lote de 6 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 975
1831. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1695). 10,84 g. Busto peculiar. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 522
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (AB. 739 var). 4,09 g. Leyendas degeneradas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 330
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2283) (ACIP. 1168). 11,79 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 324
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 317
Bolscan (Huesca). Denario forrado. (FAB. 1917) 3,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 59
(88-89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 254c) (RIC. 674). 2,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1830
1924. Zamenhof, médico oftalmólogo y creador del Esperanto (1859-1917). Vic. Medalla del XI Congreso Esperantista. (Cru.Medalles 1208). 11,10 g. AE. Unifaz, con anilla. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 814
1717. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1387). 5,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1222
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,12 g. Golpecitos. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 287
Icalcuscen (Iniesta). Semis. (FAB. 1401) (ACIP. 2080). 4,87 grs. Muy escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1054
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2131
BOTET y SISÓ, Joaquim: "Les monedes catalanes", volúmenes I, II y III. Reimpresión de 1976.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 263
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 952) (ACIP. 748). 7,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 260
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,06 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 187
(231 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8013) (Co. 509) (RIC. 645). 11,91 g. MBC-.