Subasta 281

Fecha: 2016-09-20

# Objetos: 2216

Total salida: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2071
(principios s. XX). Banco de Felanitx. Pareja correlativa de talones, con matriz. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2070
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 535
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Maravedí. (AB. 805). 1,63 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1402
1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. 601). 15 g. AG. Flora del Caribe - Cordia sebestena. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1300
1913. Alemania. Sajonia-Albertine. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 3 marcos. (Kr. 1267). 16,68 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 354
AH. 232. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 199) (Fro. 1). 2,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 686
1661. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. 1,25 g. Falsa de época en cobre de fecha imposible. Ex Colección Crusafont, nº 1227. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1866
Lote formado por 3 pesas: una troncopiramidal con marca VOOO, de 8 escudos (27 g.), un cilindro marcado 1/2 OZ (14,24 g.), y una en forma de campana, marcada 1 OZ (28,80 g.). Todas en latón. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1862
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1511
1893. Guatemala. 1/4 de real. (Kr. 161). 0,70 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1857
Vatiano. Pablo V, Camillo Borghese (1605-1621). 12,26 g. AE. Reproducción moderna. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1856
Vaticano. Pío III, Francesco Todeschini Piccolomini di Siena. 41,28 g. AE. Reproducción moderna de la serie del Paladino. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1855
Vaticano. Alejandro VI, Rodrigo Borgia (1492-1503). 50,31 g. AE. Reproducción moderna de la serie del Paladino. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1852
Vaticano. Martín V (1417-1431). 34,48 g. AE. Reproducción moderna. Medalla de restitución de la serie del Paladino. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 308
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,39 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1079
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 255
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,06 g. Ex Áureo 07/03/01, nº 194. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2039
La Riera de Gaià. 25 céntimos. (T. 2458b). Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2038
La Riera de Gaià. 50 céntimos. (T. 2457). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1696
Lote de 3 cuadrantes de Claudio. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 307
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1739) (ACIP. 795). 4,74 g. MBC+.