Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1940
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2056
Vallfogona de Riucorp. 25 céntimos. (T. 3086c). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2055
Vallfogona de Ruicorp. 50 céntimos. (T. 3085c). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1406
1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. falta). 15 g. AG. Flora del Caribe - Ruellia tuberosa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 952
1813. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 104). 11,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1091
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 441). 1,31 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 496
Perpinyà. Diner. (Cru.L.1944.1) (Cru.C.G. 3801). 0,64 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 629
(hacia 1600). Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 590) (Cru.C.G. 3661). 0,52 g. Contramarca: cabeza de fraile, realizada en 1605. Escasa así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 477
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856) (Cru.C.G. 2897c). 0,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1399
1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 563). 20 g. AG. Fauna del Caribe - Vaca añil. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1398
1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 554). 20 g. AG. Fauna del Caribe - Parche amarillo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1397
1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 553). 20 g. AG. Fauna del Caribe - Garganta Rubí. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1395
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 528). 20 g. AG. Albatro D II. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1394
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 500.1). 20 g. AG. Fauna del Caribe - Aguja de Abanico. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1393
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 499.1). 20 g. AG. Fauna del Caribe - Delfines. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1390
1992. Cuba. 10 pesos. (Kr. 371.1). 20 g. AG. Presencia de África en América. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1041
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). 2,35 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2119
ALMAGRO, Martín: "Las fuentes escritas referentes a Ampurias" (Barcelona, 1951).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 754
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.C.G. 4544). 4,14 g. Principat. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 748
1642. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1106). 2,15 g. 1-(8) en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 718
1661. Felipe IV. MD (Madrid). A. 8 maravedís. (Cal. 1416). 1,84 g. Acuñación a martillo. Escasa. MBC-.