Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1320
1678. Austria. Leopoldo I. Viena. 6 kreuzer. (Kr. 1185). 3,02 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 716
1663. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1364) (J.S. M-245). 2,20 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 715
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1363) (J.S. M-243). 2,36 g. Algo descentrada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 714
1663. Felipe IV. Cuenca. ¶ . 8 maravedís. (Cal. tipo 299) (J.S. M-205). 2,21 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 706
1662. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1259) (J.S. M-13 var). 1,56 g. Punto entre ceca y ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1733
Lote de 5 diners de Granollers. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1719
Seljúcidas. Lote de 3 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2061
1879. Madrid. Real Asociación de Beneficiencia Domiciliaria. Lote de 2 vales para la rifa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 965
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1586). 2,54 g. Hojitas. Bonito color. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1893
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie C. Sello en seco del Estado Español-Burgos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1889
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 694
(1652). Felipe IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. falta) (J.S. I-60a). 0,84 g. ¿Resello en reverso?. Rara. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 693
(1621-1625). Felipe IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. tipo 357). 1,57 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 692
(1621-1625). Felipe IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. tipo 357). 1,28 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 691
(1621-1625). Felipe IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. tipo 357). 1,22 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 672
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. 1,55 g. Falsa de época. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1265
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1847
1920. Francia. Premio de la Société E.C.F.M. Bronce. 50 mm. Grabador: Louis Bottée. En estuche original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 661
1617. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 771). 6 g. Fecha a izquierda. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1844
1808. Francia. Medalla de la Academia Imperial de Bellas Artes de Francia en Roma. 34,95 g. Metal blanco. Grabadores: Jeuffroy y Tiolier. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1827
(hacia 1900). Barcelona. Premio a la aplicación. (Cru.Medalles 945). 6,86 g. AG. 50x38 mm. EBC.