s/d. Felipe V. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 1987, mismo ejemplar). 1,27 g. F¶ I entre D¶ G. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. I, nº 9. Ex Áureo, 12/10/2003, nº 797. Rara. MBC-.
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (AB. 693 var). 3,19 g. Gráfila circular en anverso y lobular en reverso. Algo alabeada. Rara leyenda. MBC-.
1901. Banco de Reus de Descuentos y Préstamos. 100 pesetas. (Ruiz y Alentorn 918). 1 de enero. Serie B. Sin firmas, sin numerar y con matriz lateral izquierda. EBC.
1901. Banco de Reus de Descuentos y Préstamos. 50 pesetas. (Ruiz y Alentorn 917). 1 de enero. Serie A. Sin firmas, sin numerar y con matriz lateral izquierda. EBC.