1708. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1757). 1,19 g. Fecha perfecta. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. I, nº 87. Ex Áureo, 31/05/2006, nº 238. Rara. MBC-.
Vilanova de Prades. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3294, 3295a y 3296a). 3 billetes, todos los de la localidad. El de peseta nº 127. Muy raros. MBC-/EBC+.
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de Julio. Pareja correlativa, serie C. Tres taladros. Dos perforaciones de grapa. La numeración superior distinta de la inferior en las decenas y las unidades. S/C-.
1927. 50 pesetas. 17 de mayo, Alfonso XIII. Con sellos en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS y ARRIBA ESPAÑA-1936 (realizado en Mallorca). Raro. MBC-.
1726. Luis I. Lima. 1/2 real. (Cal. 53). 0,91 grs. Doble fecha, una parcial. Limpiada. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. I, nº 729. Muy rara. (BC+).