Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1671
1883. Suiza. 5 francos. (Kr. S16). 24,98 g. AG. Lugano. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 30
(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 363/1d). 3,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 24
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 317). 3,60 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1976
Lote de 24 billetes españoles. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 225
(311-312 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. 1/4 de follis. (Spink 14932) (Co. 53, de Juliano II) (RIC. falta). 1,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1673
1925. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). 25 g. AG. Limpiada. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 286
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347) (ACIP. 688). 4,45 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 267
Ebusus (Eivissa). Tiberio. Semis. (FAB. 965) (ACIP. 3181). 5,73 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1613
*1978. Panamá. Franklin Mint. 20 balboas. (Kr. 44). 129,59 g. AG. Vasco Núñez de Balboa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 142
(210 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6583) (S. 55) (RIC. 552). 3,28 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1909
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 114
(184 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink falta) (S. 445) (RIC. 74). 3,07 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 102
(170 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4953 var) (S. falta) (RIC. 226). 3,47 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 951
1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 103). 11,87 g. Escasa así. (MBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 849
1773/2. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (Cal. 1854 var). 1,32 g. Atractiva. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 309
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1801) (ACIP. 2187). 20,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1476
1822. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). 24,86 g. AG. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 37
(hacia 125 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 270/1). 3,87 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1555
1807. Italia. Lucca. Félix y Elisa. 5 francos. (Kr. 24.3). 24,66 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 878
1806. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1497). 12,45 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1975
1906 a 1970. Álbum con 18 billetes españoles. A examinar. BC-/EBC.