1810. Fernando VII. Catalunya (Tarragona). 3 cuartos. (Cal. 1520). 6,78 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 224
(310-311 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14845) (Co. 47) (RIC. 147c). 5,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1766
1989 a 1992. Juan Carlos I. 1 (dos) y 5 (cuatro) ecu. Lote de 6 monedas, todas diferentes. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 133
(203 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6334) (S. 461) (RIC. 189b). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1113
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). 26,07 g. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2040
Riudor de Bages. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2508b, 2509 y 2510). 2 billetes y un cartón, todos los de la localidad. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1868
1909. Alfonso XIII. Distinción conmemorativa de la campaña del Rif. (Pérez Guerra 817c). Total: 29,12 g. AG. Con corona real articulada unida a una anilla horizontal para la cinta amarilla anaranjada y tres pasadores, en cobre, con las inscripciones: MELILLA, TETUAN y LARACHE. Escasa. MBC+.