s/d. Carlos I. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 73). 4,11 g. León pequeño. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1572
(1)829. México. Guanajuato. 1/8 real. (Kr. 326). 2,40 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 326
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 3,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 69
(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3521) (S. 1155a) (RIC. 86). 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1725
Lote de 27 pugeses de Lleida. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 395
AH 39¿4?. Califato. Hixem II. Medina Fez. Dirhem. (Fecha que falta en Vives). 2,78 g. Caligrafía muy descuidada, habitual en esa ceca. Las unidades de la fecha son poco claras, pero parece leerse ¶ en femenino. Oxidaciones. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2018
La Floresta. 50 céntimos. (T. 1195). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 68
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3502 var) (S. 903a) (RIC. 127 var). 3,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1947
1970. 100 pesetas. 17 de noviembre, Falla. Serie 3S. Fuelle en el margen superior derecho. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 831
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 563). 2,89 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1611
1974. Panamá. Franklin Mint. 20 balboas. (Kr. 31). 130,44 g. AG. Simón Bolívar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 623
s/d. Felipe II. Potosí. R (Alonso Rincón). 2 reales. (Cal. 510). 6,57 g. Leones de Sevilla. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1723
Lote de 19 diners y òbols medievales. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1467
An 12. Francia. Napoleón. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 659.10). 24,73 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-.