1726. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (Cal. 1713). 2,92 g. Escudo ancho. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 622
s/d. Felipe II. México. F. 2 reales. (Cal. 499). 6,76 g. Escudo entre ¶ /F y II. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 465
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 544) (Cru.C.G. 2509). 0,90 g. Doble acuñación parcial, muy curiosa. A Góticas. Ex Áureo 21/01/1997, nº 358. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2122
ALVAREZ BURGOS, Fernando: "La Moneda Hispánica. Desde sus orígenes hasta el siglo V" (Madrid, 2008).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1781
China. Lote de 11 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1316
1938. Australia. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). 28,19 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 709
1664. Felipe IV. Córdoba. T. 8 maravedís. (Cal. falta) (J.S. M-86). 2,23 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1255
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 16 y 17). Serie completa de 3 monedas (los 50 céntimos con y sin PJR). EBC-/EBC.