Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 48
(41-42 d.C.). Claudio. Dupondio. (Spink 1855) (Co. 1) (RIC. 94). 10,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1527
1895. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 27,15 g. AG. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 116
(179 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5703) (S. 775) (RIC. 666, Marco Aurelio). 2,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1478
1830. Francia. Carlos X. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 728.8). 24,69 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2148
ESPINOZA SORIANO, Waldemar: "Artesanos, transacciones, monedas y formas de pago en el mundo andino. Siglos XV y XVI", 2 volúmenes (Lima, 1987).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1202
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,83 g. Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 830
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 653). 1,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 466
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1361
1927. Chile. ¶ (Santiago). 5 pesos. (Kr. 173.2). 24,99 g. AG. Variedad con 0.9 en anverso y 5 del valor ancho. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1340
1820. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). 26,95 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2062
Navarra. Lote de 6 vales de pan distintos (cuatro en cartón): 1/4 y 1/2 kilo (Cafés "América"), 1 kilo de pan (Panadería Aragón y Panificadora Catalán) y 1 pan (Panadería Emilio Oscoz y Panadería Pablo García). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 954
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (Cal. 60). 5,88 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1249
L'Ametlla del Vallès. 1 peseta. (Cal. 1, como serie completa). 1,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 63
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 25
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 293
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 160
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7179) (S. 76) (RIC. 103). 3,07 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 215
(251-252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9642) (S. 84) (RIC. 41). 4,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2063
Logroño (La Rioja). Panificadora Catalán. 1 kilo de pan (nueve) y número 66. Serie completa de 10 cartones, uno de valor 1/2 kilo de pan sobremarcado con un 1 en tampón violeta. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 359
AH 260. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 281) (Fro. 1). 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 76