Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 189
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8207) (S. 5) (RIC. 331). 2,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 588
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. falta) (J.S. A-14). 2,78 g. Castillo bidimensional. Buen ejemplar. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 107
(162 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5196) (S. 357) (RIC. 441, Marco Aurelio). 3,15 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2024
Linyola. 25 céntimos. (T. 1495). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 8
(s. III-II a.C.). Zeugitana (Cartago). AE 18. (S. 6523). 4,17 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2134
CANTO GARCÍA, Alberto y HAFIZ IBRAHIM, Tawfiq ibn: "Moneda Andalusí. La colección del Museo Casa de la Moneda" (Madrid, 2004).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1218
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 25,04 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 38
(hacia 125 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 3) (S. 3a) (Craw. 270/1, ver nota). 3,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1895
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 39
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 286/1, ver nota). 3,87 g. Cabeza de Roma más pequeña. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 20
(86 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). 3,79 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1995
Balenyà. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 345, 346 y 346a). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1373
1928. Chipre. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). 28,27 g. AG. 50º Aniversario de dominio británico. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1906
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Roturas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1689
2011. Vaticano. Benedicto XVI. Serie del €uro, con todos los valores, en expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1012
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). 26,89 g. Busto imaginario. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1168
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 4,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1900
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 916
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). 27,04 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2020
Gandesa. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1252, 1253 y 1257). Un billete y 2 cartones, éstos serie completa. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 953
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,83 g. MBC.