Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1659
1924. Rusia. ¶ . 1 rublo. (Kr. 90.1). 19,93 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1994
Balaguer. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 339, 340, 341c, 342 y 343). Lote de 5 billetes, dos series completas. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1494
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 818.1). 24,90 g. AG. Leves rayitas. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1200
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 25,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1172
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,08 g. Bonito color. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1501
1871. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 818.2). 24,64 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 108
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5253) (S. 107) (RIC. 683). 3,01 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1417
AH 1335/1917. Egipto. Hussein Kamil. H (Birmingham). 20 piastras. (Kr. 322). 27,88 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 679
1619. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 515). 2,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 925
1795. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 718). 26,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2174
NAC AG, Subasta nº 61: "The RBW Collection of Roman Republican coins, part 1" (Zúrich, 05-10/10/2011).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 819
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1427). 5,66 g. Armas de Aragón con 3 franjas verticales. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 193
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310 var) (S. 37) (RIC. 19). 3,06 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 192
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). 2,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2111
Portugal. Lote de 14 billetes. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 780
1679. Carlos II. Potosí. C. 1 real. (Cal. 716). 2,21 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 163
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206) (RIC. 23). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 161
(207 d.C.). Geta. Denario. (Spink. 7186) (S. 104a) (RIC. 34b). 3,39 g. Pequeña grieta. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 153
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a). 3,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 101
(170 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4953) (S. 979) (RIC. 225). 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1187
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,94 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. MBC/MBC+.