Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 459
Martí I (1396-1410). Ponderal de croat. (Cru.Pesals 16.11 sim). 3,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2124
ARÉVALO GONZÁLEZ, Alicia: "Sylloge Nummorum Graecorum España" Vol. II (Hispania) (Madrid, 2005).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 792
1719. Felipe V. Valencia. 1 maravedí. (Cal. 2021). 1,59 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 180
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7889) (S. 195b) (RIC. 293). 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 234
(325-326 d.C.). Fausta. Heraclea. AE 19. (Spink 16572) (Co. 17) (RIC. 80). 3,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 155
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6880 var) (S. 545) (RIC. 141). 3,01 g. Plata agria en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 154
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413a) (RIC. 30b). 3,06 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1192
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1457
Francia. Carlos VI (1380-1422). Blanc guénar. (D. 377). 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1743
1865, 1867 y 1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1716
Ilkánidas. Lote de 6 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 876
1796. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1529). 2,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1531
1947. Indochina francesa. 1 piastra. (Kr. 32.1). 17,49 g. CU-NI. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 99
(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4902 var) (S. 279) (RIC. 242). 3,30 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 85
(158 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4107 var) (S. 809) (RIC. 143). 2,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 79
(153-154 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065 var) (S. 198) (RIC. 229a). 2,76 g. Grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2152
GADOURY, Éditions: "Monnaies Royales Françaises (1610-1792)" (Mónaco, 2012). Est.: 30
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1469
1809. Francia. Napoleón. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 694.2). 24,69 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1472
1812. Francia. Napoleón. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 694.2). 24,69 g. AG. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1471
1812. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,73 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1571
AH 1331 (1912). Marruecos. Yusuf. Pa (bi-Bariz, París). 1 rial. (Kr. 33). 24,90 g. AG. Golpecito. EBC-.