Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 356
AH 235. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 208) (Fro. 5). 2,45 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1841
1709. Francia. Luis XIV. París. Tesoro Real. Jetón. (Feuardent 1986). 7,09 g. AG. 28 mm. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1840
1694. Francia. Luis XIV. París. Jetón real. (Feuardent 3049). 6,15 g. Bronce. 27 mm. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1086
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,32 g. Rayita de acuñación. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 633
(1600-1603). Felipe III. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 740) (Cru.C.G. 3808). 0,65 g. Sin A. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2158
GRUEL, Katherine, MORIN, Eric: "Les Monnaies Celtes du Musée de Bretagne" (París, 1999).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1807
Lote de 33 monedas islámicas de bronce, a clasificar (la mayoría no peninsulares). RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 296
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1258). 3,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2145
DOMÍNGUEZ ARRANZ, Almudena: "Las cecas ibéricas del Valle del Ebro" (Zaragoza, 1979).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2143
DEL RIVERO, Casto M.: "Segovia numismática" (Segovia, 1928).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 188
s/d. Alejandro Severo. Bitinia. Nicea. AE 21. (S.GIC. 3287 var) (BMC. XIII, 101 sim). 4,05 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1186
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 583
s/d. Felipe II. Segovia. 1 blanca. (Cal. falta) (J.S. A-234). 1,04 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 131
(196 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6330 var) (S. 424) (RIC. 84). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 129
(195 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6326 var) (S. 391) (RIC. 68). 2,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 562
(1529). Carlos I. Perpinyà. 1 sou. (Cal. 48) (Cru.C.G. 3804). 1,57 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 561
(1529). Carlos I. Perpinyà. Mig sou. (Cal. 55) (Cru.C.G. 3805). 1,11 g. Muy rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1727
Lote de 5 monedas medievales castellanas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2054
Vallfogona de Balaguer. 50 céntimos. (T. 3082a). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2028
Lladó. 1 peseta. (T. 1506). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 353
AH 230. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 195) (Fro. 1). 2,67 g. MBC+.