Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 437
Pere I (1196-1213). Barcelona. Lote de 1 diner y 1 òbol (éste con cospel faltado). BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 389
AH 357. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 458) (Fro. 40). 2,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 388
AH 355). Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 454) (Fro. 89). 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 382
AH 352. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Fro. 8). 2,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1106
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 361
AH 332. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 398) (Fro. 11). 3,40 g MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1292
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. B. 5 marcos. (Kr. 503). 27,45 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 65
(101 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3249) (Co. 344) (RIC. 699). 2,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1576
1892. México. México. AM. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 390
AH 358. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 459) (Fro. 19). 3,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 554
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 379). 3,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 392
AH 360. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 461) (Fro. 64). 3,35 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 391
AH 359. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 460) (Fro. 56). 3,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1573
1862. México. México. 8 reales. (Kr. 377.10). 27,05 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1124
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). 12,93 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 386
AH 353. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 451) (Fro. 70). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1285
1903. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). 27,69 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 911
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 656). 25,75 g. Oxidaciones limpiadas. Sirvió como joya. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1584
1897. México. Zacatecas. RZ. 8 reales. (Kr. 377.13). 27,07 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 788
1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 26). 4,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 990
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (Cal. 913). 5,91 g. Busto desnudo. Escasa. MBC-.