Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 2216
Total starting: 209227
All items (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2198
WAL, César: "Concordancias Métrico-Decimales de las Medidas y Pesas antiguas castellanas" (Madrid, 1879).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 805
1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (Cal. 1690). 2,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1750
1869 a 1933. 50 céntimos (dos), 1 peseta y 2 pesetas (tres). Lote de 6 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1587
1898. México. Guanajuato. RS. 1 peso. (Kr. 409.1). 26,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1579
1895. México. Zacatecas. FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). 27,06 g. AG. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1578
1893. México. México. AM. 8 reales. (Kr. 377.10). 27,14 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1899
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1581
1896. México. Zacatecas. FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). 27 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 893
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 980). 5,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1883
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2011
Cervià de les Garrigues. 15 céntimos. (T. 950a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 670
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534) (Cru.C.G. 4342). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 800
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (Cal. 1452). 2,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 200
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8673) (S. 69) (RIC. 127). 2,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1245
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 833
1756. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 496). 6,62 g. Columnario. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1194
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,99 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1580
1896. México. México. AB. 8 reales. (Kr. 377.10). 27,01 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 383
AH 352. Califato. Al Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Fro. 16). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 877
1803. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1536). 2,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1097
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 299). 5,18 g. Golpecito en canto. (MBC+).
52
53
54
55
56
57
58
105
106