AH 1392/1972. Iraq. 1 dinar. (Kr. 137). 30,89 g. AG. 25º Aniversario del Banco Central. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1537
1917. Inglaterra. Jorge V. 1/2 corona. (Kr. 818.1). 14,15 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1534
1757. Inglaterra. Jorge II. 6 peniques. (Kr. 582.2). 2,93 g. AG. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1820
1867. Isabel II. Exposición Universal de París. 49,25 g. Metal blanco. 50 mm. Grabador: J. Borrell. Acuñada por Fossey Thonnelier, maquinista de Lasarte (Guipúzcoa). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 41
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,75 g. Limpiada. Acuñación floja en parte. Punzonadas en anverso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1215
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,66 g. Tipo "pelón". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 451
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.2) (Cru.C.G. 2230c). 0,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2123
AMORÓS, José: "Enciclopedia gráfica - La Moneda" (Barcelona, 1931).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 774
1694. Carlos II. SL (Linares). 2 maravedís. (Cal. 888). 5,86 g. Fecha partida a ambos lados del escudo del anverso. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1350
1935. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 30). 23,25 g. AG. Leves golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1492
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,79 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1343
1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,52 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1491
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,70 g. AG. Golpecito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1342
1888. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,47 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1336
1872. Bolivia. 1 boliviano. (Kr. 155.4). 25,15 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1445
1890. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1591
1908. México. México. AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,94 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1436
1880. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1590
1904. México. México. AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,92 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 991
1819. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 953). 6,77 g. Hojita en canto reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 981
1814. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1345). 1,62 g. Busto imaginario. MBC.