Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 300
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. As. (FAB. 1614) (ACIP. 3352). 9,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1283
1907. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,73 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1516
1988. Guinea. 100 francos. (Kr. 57). 15,88 g. AG. Olimpiada de Barcelona. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 668
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 530). 1,30 g. La cruz corta la leyenda. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1665
AH 1404/1984. Sudán. 5 libras. (Kr. 92). 19,68 g. AG. Década para la mujer. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1312
1963. Andorra. 50 diners. (Kr. UWC. M3). 28,03 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1311
1960. Andorra. 50 diners. (Kr. UWC. M1). 28,04 g. AG. Carlomagno. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 363
AH 337. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 108). 2,76 g. Grieta diagonal en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 614
1597. Felipe II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 867). 3,72 g. Sin indicación de ceca ni de valor. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1495
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,50 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1327
1850. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,76 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1563
1931. Letonia. 5 lati. (Kr. 9). 25 g. AG. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1522
1900. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 23,86 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1296
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,74 g. AG. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1882
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1880
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1677
1948. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 48). 15 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 724
1623. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1519). 6,05 g. Ceca a izquierda y valor a derecha. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1674
1934. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr.UWC. S18). 15,02 g. AG. Fribourg. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2163
LORENZO ARROCHA, Jesús Manuel: "Las monedas en las Islas Canarias La Bamba" y "Condecoraciones, medallas y monedas de La Palma" (Santa Cruz de La Palma, 1991 y 2002).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 586
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. 786). 2,57 g. MBC.