Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1276
1989. Afghanistan. 500 afghanis. (Kr. 1012). 16 g. AG. Olimpiadas de Verano-Hockey Hierba. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 498
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 4,12 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1678
1952. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 40). 14,96 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 492
Ferran II (1479-1516). Aragón. Lote de 2 dineros: con y sin S tras el busto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 603
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 805 var) (J.S. A-109). 4,09 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1046
1848/7. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560 var). 1,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 787
1708. Barcelona. 2 reales. 4,88 g. Falsa de época en latón. Ex Colección Crusafont, nº 1585. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1378
1987. Corea del Sur. 10000 won. (Kr. 57). 33,42 g. AG. Olimpiadas 1988. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 778
167(¿5?). Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. tipo 126). 2,31 g. CAROL. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2108
1965. Portugal. 100 escudos. (Pick 169). 30 de noviembre. 3 billetes, series DMZ y FNF (dos nº 42350 y 42352). EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 769
1644. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 230). 0,92 g. Lluís XIV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1606
1991. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. 37.1). 25 g. AG. 25 Aniversario de Bodas. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 753
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 152) (Cru.C.G. 4555b). 1,62 g. Lluís XIV. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1489
1845. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,89 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1188
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,48 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 593
s/d. Felipe II. Coruña. 2 cuartos. (Cal. 800). 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1920
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie J. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 570
s/d. Felipe II. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 837). 0,69 g. N con roel a derecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1738
Felipe V. Zaragoza. Lote de 7 dineros falsos de época. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 963
s/d. Fernando VII. Mallorca. Treseta. (Cru.C.G. 6041). 3,61 g. Contramarca tres lirios sobre una pieza de Felipe V, realizada en 1820. Rara. (RC/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 507
Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.5). 0,69 g. MBC.