1987. Corea del Norte. 500 won. (Kr. 39). 27 g. AG. Mundial de Fútbol-México'86. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1603
1989. Niue. Isabel II. 50 dólares. (Kr. 27). 28,45 g. AG. Olimpiadas de Barcelona. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 749
1650. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1116). 1,92 g. 1-8 en anverso. Perforación. Punto sobre el 1 del valor. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 747
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1099). 1,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1185
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1916
1945. 5 pesetas. 15 de junio, Isabel y Colón. FALSO, con dos taladros. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1309
1993. Andorra. 10 diners. (Kr. 89). 31,43 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1308
s/d (1992). Andorra. 10 diners. (Kr. 71). 31,64 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 567
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839). 2,17 g. Contramarca: cabeza de San Juan. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1597
1966. Mónaco. Rainiero III. 10 francos. (Kr. 146). 24,95 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2075
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 961
1810. Fernando VII. Catalunya (Reus). 6 cuartos. (Cal. 1514). 13,47 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 959
1813. Fernando VII. Catalunya. 2 cuartos. (Cal. 1527). 4,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 510
Enrique III (1390-1406). Burgos. Cornado. (AB. 591.1 var). 0,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 697
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270) (J.S. M-32). 1,13 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1291
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 535). 16,64 g. AG. 25 años de reinado. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1290
1909. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 527). 16,64 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 681
1624. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1225) (Cru.C.G. 4420). 1,42 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2146
DUNCAN MATHENWSON III, R. : "El tesoro del Atocha" (Barcelona, 1988).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1548
1937. Inglaterra. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 857). 28,28 g. AG. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1884
1906. 50 pesetas. (Ed. B101a). 24 de Septiembre. Dos billetes, series A y C. BC.