Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 884
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 1 real. (Cal. 1104). 3,30 g. Acuñación algo floja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1524
1980. Hungría. BP (Budapest). 200 florines. (Kr. 618). 32,09 g. AG. Juegos Olímpicos de Invierno de Lake Placid. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1505
1972. Gibraltar. Isabel II. 25 nuevos peniques. (Kr. 6). 28,45 g. AG. Bodas de Plata. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1359
1992. Canadá. Isabel II. 15 dólares. (Kr. 215). 33,74 g. AG. Olimpiadas de Barcelona. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2205
VV.AA.: "La moneda como soporte de escritura en Anejos de AEspA XXXIII" (Sevilla, 2004).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1822
s/d (1875 a 1882). Martín Belda. Marqués de Cabra. 57,52 g. Bronce plateado. 50 mm. Escultor: F. Belda. Grabador: Victorino. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 637
1602. Felipe III. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 512). 1,81 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2157
GREEN, Timothy: "El mundo del oro" (Barcelona, 1968), incluye también BERGAMASCHI, Giovanna: ¡ORO! (Milán, 1984).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 611
s/d. Felipe II. Toledo. 2 cuartos. (Cal. 873). 3,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1797
1944 a 1999. Suiza. 10 (44) y 20 rappen (15). Lote de 59 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 578
s/d. Felipe II. Segovia. ¶ . 1 blanca. (Cal. 855). 0,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 399
AH (44)3. Taifa de Málaga y Ceuta. Mohamad al-Mahdi. Al Andalus. Dirhem. (V. 864) (Prieto 104e). 4,04 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1549
AH 1233 (1817). Irán. Fath Ali Shah. Kashan. 1 rial. (Kr. 697.6). 9,22 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 687
1623. Felipe IV. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 1037). 2,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1275
1991. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. En estuche oficial, con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1274
1990. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. En estuche oficial, con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 650
1619. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 794 var). 2,19 g. Acueducto en posición vertical. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 776
1680. Carlos II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 917). 6,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2125
ASOCIACION NUMISMATICA ESPAÑOLA: "Gaceta Numismática, nº 5, 6 y 7" (Barcelona, 1966-1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 793
1719. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1991). 7,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1961
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie 3P. S/C-.