Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 609
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 847 var). 2,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 608
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 851). 3,33 g. Acuñación floja. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 607
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 851). 2,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1634
(16)21. Polonia. Segismundo III. 3 polker. (Kr. 41). 1,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 452
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.3) (Cru.C.G. 2230b). 1,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 448
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). 0,90 g. A y V latinas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1377
1989. Corea del Norte. 500 won. (Kr. 34). 27 g. AG. Olimpiada de Barcelona. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2109
1979. Portugal. 500 escudos. (Pick 177). 4 de octubre. Serie KJ. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1198
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,91 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1490
1847. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,81 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 737
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 16 maravedís. (Cal. 1318) (J.S. M-194). 4,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 210
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9374) (S. 49) (RIC. 16c). 3,93 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 207
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 4,06 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1176
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,90 g. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1321
1689. Austria. Leopoldo I. Viena. 6 kreuzer. (Kr. 1185). 3,11 g. AG. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 573
s/d. Felipe II. Burgos. 1 blanca. (Cal. falta). 0,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 711
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1305) (J.S. M-152). 1,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1741
1867 y 1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1736
Lote de 9 cobres castellanos de la época de los Austrias con resellos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1717
Mamelucos. Lote de 4 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1568
1990. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 272a). 28,50 g. AG. Mundial - Italia. Proof.