Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1349
1935. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 30). 23,34 g. AG. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1326
1972. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 2 dólares. (Kr. 23). 29,35 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 732
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 8 maravedís. (Cal. 1534). 1,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1456
2002. Finlandia. Expositor con serie completa de euros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 993
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1034). 5,71 g. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1430
AH 1412/1992. Egipto. 5 libras. (Kr. 707). 17,61 g. AG. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Hockey sobre hierba. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 374
AH 346. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 429) (Fro. 20). 2,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 514
Juan II (1406-1454). Toledo. Cornado. (AB. 634). 0,90 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1102
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5,08 g. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1519
1973. Haití. 50 gourdes. (Kr. 105). 19,92 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1502
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,87 g. AG. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1099
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 336). 5,16 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1684
1991. Uruguay. 50000 nuevos pesos. (Kr. 100). 26,95 g. AG. Serie Iberoamericana - Encuentro de dos mundos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1088
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 431). 1,33 g. Segundo busto. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 638
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 827). 1,19 g. Sin ensayador. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1817
1833. Isabel II. Barcelona. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 6). 3,56 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1661
1991. Samoa. 10 tala. (Kr. 85). 31,39 g. AG. Olimpiadas de Barcelona. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1064
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1498
1870. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 819). 24,77 g. AG. Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1063
1860. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 595). 9,07 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 610
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 848). 3,05 g. MBC-.