Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 663
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 742). 4,93 g. Acueducto a izquierda y valor a derecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 662
1617. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. 6,35 g. Fecha a izquierda. Contramarca XII. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1686
1869. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 10 soldi. (Kr. falta). 2,50 g. AG. Anno XXIII. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1485
1833. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,41 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2169
MELLADO RIVERA, José Antonio: "Princeps Iuventutis. La imagen monetaria del heredero en la época Julio-Claudia" (Alicante, 2002).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1496
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,81 g. AG. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1094
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1486
1834. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 25,01 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1480
1831. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 735.2). 24,56 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1329
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,82 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 558
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. Lote de 3 diners distintos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1299
1910. Alemania. Sajonia-Albertine. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 3 marcos. (Kr. 1267). 16,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1379
1981. Costa Rica. 300 colones. (Kr. 223). 11,07 g. AG. 200 Aniversario-Descubrimineto de Alajuela. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1455
1967. Filipinas. 1 peso. (Kr. 195). 26,99 g. AG. 25º Aniversario del Día del Valor. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1145
1904*4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2,15 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1566
1964. Luxemburgo. Juan. 100 francos. (Kr. 54). 17,59 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1564
2003. Liberia. 10 dólares. (Kr. falta). 25,06 g. AG. Nave "Gorch Fock". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1967
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8d). 24 de Abril. Mutis. Serie 4M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1193
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,75 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 655
1600. Felipe III. Segovia. C. 8 maravedís. 6,91 g. Tipo "OMNIVM". Contramarca VIII bajo corona. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1382
1983. Cuba. 5 pesos. (Kr. 113). 12 g. AG. Olimpiadas de Invierno - Sarajevo 1984. Proof.