1981. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 130). 23,24 g. AG. Ferrocarril Transcontinental. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1558
1916. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). 9,99 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1261
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). PLUS. Brillo original. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 321
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1996). 4,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 501
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238 var). 0,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2166
MATTINGLY, Harold: "Roman Coins from the earliest times to the fall of the Western Empire" (Londres, 1962).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2142
DE GUADÁN LASCARIS: "Prontuario de la moneda bizantina" (Madrid, 1984).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2135
CASTÁN LANASPA, Guillermo: "Política económica y poder político. Moneda y fisco en el reinado de Alfonso X el Sabio" (Valladolid, 2000).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1380
1981. Costa Rica. 5000 colones. (Kr. 207). 11,11 g. 125 Aniversario-Fallecimiento de Juan Santamaría. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 772
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 diner. (Barrera 96). 1,25 g. Falsa de época. Mismos cuños que la de la Colección Crusafont. Ex Áureo & Calicó 27/10/2011, nº 1494. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1358
1985. Canadá. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar (dos). (Kr. PS5). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2210
Exposición de Numismática Romana - Catálogo Barcelona, 1964.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1184
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,04 g. Golpecitos y hojita. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1846
1877. Francia. Reconstitución del Instituto Científico Europeo en París. Fundado en Esmirna en 1849. 43,34 g. Bronce dorado. 50 mm. Grabador: C. Trotin. Reverso manchado. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2153
GELLA ITURRIAGA, Jose: "Las monedas en el refranero" (Madrid, 1982).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 581
s/d. Felipe II. Segovia. ¶ . 1 blanca. (Cal. 863). 0,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 721
1622. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1517). 4,47 g. BC+.