Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 790
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 1975) (Cru.C.G. 6005b). 1,56 g. Flores de lis en los cuarteles inferiores. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1973
100 pesetas. (Ed. D71a y D73a). Cuatro billetes: 1965 Bécquer, pareja correlativa, serie Q, y 1970 Falla, pareja correlativa, serie 6E. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1959
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1939
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1748
1904*1904*1910 y 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 3 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1263
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1685
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 5 soldi. (Kr. 1375). 1,23 g. AG. Anno XXI. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 962
(16)86. Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. 2,93 g. A nombre de Carlos II. Falsa de época, muy curiosa. Defecto de cospel. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1090
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1084
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,30 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1078
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1355
1964. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 58). 23,35 g. AG. Charlottetown. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1932
1953. 100 pesetas. (Ed. D65 y D65a). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 5 billetes, uno sin serie. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1157
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1156
1900*--. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60 var). 2,48 g. Pabellón de la oreja rayado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1155
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1153
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 53). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 967
1818. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1720). 2,42 g. Hojita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2074
1928. Minas del Rif. 50 pesetas. 12 de enero. Lote de 3 acciones correlativas, con sus respectivos cupones. A examinar. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1092
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1333
1964. Bermudas. Isabel II. 1 corona. (Kr. 14). 22,72 g. AG. EBC-.