Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 2216
Total starting: 209227
All items (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1754
Lote de 2 monedas del Centenario: 1 céntimo de 1906 SLV y 5 céntimos de la II República 1937, cabeza pequeña. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1154
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1518
1996. Guinea Ecuatorial. 1000 francos. (Kr. 142). 29 g. CU-NI. Sellos famosos del mundo - Piz Palau. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1458
Francia. Caterina (1483-1484). Dinero. (D. 1275). 0,71 g. Concreciones. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1902
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie E. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1533
1912. Inglaterra. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 813). 1,30 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1146
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 1,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1169
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1164
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1087
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1122
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 777
(169)2. Carlos II. Amberes. 1 liard. (Vti. 287). 2,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1182
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,99 g. Hojita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1765
1989 a 2001. Juan Carlos I. 1 y 100 (cuatro) pesetas. Lote de 5 monedas de plata y procedentes de set. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1080
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1170
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1759
1957*67, *68, *73 y *75. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 4 monedas. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1891
1928. 100 pesetas. (Ed. C6). 15 de agosto, Cervantes. Lote de 5 billetes, sin serie, una pareja correlativa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1834
1957. Granada. Cuarto Congreso Eucarístico Nacional. Bronce. 26 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1984
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos fuertes. (Ed. CU79). Con sobrecarga "PLATA". Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1093
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,31 g. MBC-/MBC.
25
26
27
28
29
30
31
105
106