Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1925
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Serie 1J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1307
1967. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 112.1). 11,21 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1100
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1835
1972. Al mérito filatélico. 72,99 g. Metal blanco. 60 mm. En estuche. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1772
Lote de 2 maravedís, Fernando VII e Isabel II y 2 céntimos de Alfonso XII. Total 3 monedas. A examinar. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1179
1882*188-. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 9,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1747
1892 y 1904. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1432
1861. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dime. (Kr. 91). 1,20 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1892
1937. 1 peseta. (Ed. C43a). Serie C. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2201
YEOMAN, R. S. : "The Official Blue Book. Handbook of United States Coins 2008".
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1668
1883. Suiza. B (Berna). 2 rappen. (Kr. 4.1). 2,40 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1072
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 690). 11,75 g. Falsa de época. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 602
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 805). 4,03 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1935
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 600
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803). 3,49 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 598
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 806). 3,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 597
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 806). 3,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 595
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 806). 3,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 594
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803 var). 4,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 733
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581) (J.S. M-630). 1,77 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 577
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 818). 0,75 g. BC+.