Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 83
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1025
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 888
1790. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 913). 6,70 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 323
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1690
2011. Vaticano. Benedicto XVI. Serie del €uro, con todos los valores y 1 medalla, en estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1813
1759. Carlos III. Cádiz. Módulo 4 reales. (Ha. 9) (V. 672 var) (V.Q. 12997). 10,49 g. Fundida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1652
1736. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.08). 0,94 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1651
1721. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.04). 1,05 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2132
BURNETT, AMANDRY, RIPOLLÈS: "Roman Provincial Coinage" 2 volúmenes. British Museum - BNF (2006).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 801
(1704 ó 1707). Felipe V. Madrid. (Y). 1 real. (Cal. 1526/1527). 2,85 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2129
BERGER, Frank: "Die Münzen der Römischen Republik im Kestner-Museum Hannover" (Hannover, 1989).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1979
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32) (Pick 61). Nueva York, 17 de agosto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 426
Vescomtat de Narbona. Berenguer (1023-1067). Narbona. Diner. (Cru.V.S. 157) (Cru.Occitània 40) (Cru.C.G. 2022). 0,85 g. Defecto de cospel. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1178
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 50). 10 g. Leves marquitas. Atractiva. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 999
1811. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 830). 13,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1735
Aixecament Català. Barcelona. Lote de 24 sisens de fechas variadas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1728
Carlos I y Felipe II. Girona. Lote de 37 diners. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1286
1858. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 472). 18,49 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1280
1907. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). 11,07 g. AG. Brillo original. Bella. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 325
Secaisa (Segeda). Semis. (FAB. 2146) (ACIP. 1552). 5,68 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 4
(281-272 a.C.). Italia. Taras. Didracma. (S. falta) (BMC. I, 129 ó 130). 6 g. MBC/MBC+.