1740. Felipe V. Lima. V. 2 reales. (Cal. 1229). 6,78 g. Doble fecha, una parcial. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. I, nº 322. BC/BC+.
1908-1910. Banco de Felanitx. Conjunto de 11 recibos de depósito realizados entre febrero de 1908 y febrero de 1910, por un total de 19.120 pesetas. Todos con recibo manuscrito al dorso. MBC/EBC.
1814. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 1566) (No figuraba en la colección de cobres españoles, Áureo 21/10/2003). 4,93 g. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1314. Muy escasa. MBC.
1801. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1295). 1,66 g. Bonita pátina. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 99. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 83. Escasa así. EBC-.