Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1612
*1975. Panamá. Franklin Mint. 20 balboas. (Kr. 31). 129,59 g. AG. Simón Bolívar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2104
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1610
*1973. Panamá. Franklin Mint. 20 balboas. (Kr. 31). 129,59 g. AG. Simón Bolívar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1609
*1972. Panamá. Franklin Mint. 20 balboas. (Kr. 31). 129,59 g. AG. Simón Bolívar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2204
VV.AA.: "Actas del XIV Congreso Internacional de Arqueología clásica", volumen I y II (Tarragona, 1993).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 743
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (Cal. 1195). 1,59 g. Acueducto de dos arcos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 149
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6814) (S. 139) (RIC. 302). 3,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 209
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 208
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,32 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 104
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5190) (S. 154) (RIC. 429, Marco Aurelio). 3,13 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2069
1927. Barcelona. Instituto Comercial de la Inmaculada. Banco Transoceánico. 1000 liras. 3 de octubre. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1901
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1301
1899. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 2 marcos. (Kr. 631). 11,08 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1865
Lote de 7 ponderales distintos. A clasificar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 88
(156-157 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4126 var) (S. 1023) (RIC. 264). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 674
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. 544) (Cru.C.G. 4357). 0,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1839
(1865-1901). Filipinas. Manila. 23,67 g. AG. 38 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 305
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 499
Vilamur. Senyal incusa. (Cru.L. 1881, como Mur) (Cru.C.G. 3904). 0,37 g. Cospel faltado. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2170
MESHORER, Ya'akov: "A Treasury of Jewish Coins" (Jerusalén, 2001).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 490
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Mig ral. (Cru.V.S. 1181 var) (Cru.C.G. 3098). 0,56 g. Letras A góticas en anverso. Restos de adhesivo en reverso. Cospel faltado. Rara. (BC).