Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 254
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 903) (ACIP. 698). 2,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 246
Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. As. (FAB. 324) (ACIP. 3038a). 11,42 g. Pátina verde. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 227
(315-316 d.C.). Licinio padre. Siscia. Follis. (Spink 15212) (Co. 66) (RIC. 17). 3,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 157
(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink. 7106) (S. 212) (RIC. 388c, de Caracalla). 3,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 146
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6602) (S. 168a) (RIC. 644). 2,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 145
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 143
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 140
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 3,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1908
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 124
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2084
1961. Banco Nacional de Cuba. 50 pesos. (Pick 98). Calixto García Iñíguez. Lote de 3 ejemplares. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2080
1943. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72e). Certificado de plata. Antonio Maceo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 303
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 12,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1720
Lote de 3 vellones catalanes y 1 francés. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2064
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 531
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 757.2). 3,31 g. Concreciones. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 530
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Cuartillo. (AB. 757 var). 3 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 529
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Cuartillo. (AB. 757). 3,67 g. Manchitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 528
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.6). 2,67 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 527
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.1). 3,27 g. Grieta. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 523
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (AB. 744.5 var). 2,24 g. MBC-/MBC.