Subasta 282-1

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 1143

Total salida: 757850

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2032 Numistats ref: 363690

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1851. Portugal. María II. 2500 reis. (Fr. 143) (Gomes 43.01). 4,46 g. AU. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2033 Numistats ref: 363689

1868. Portugal. Luís I. 5000 reis. (Fr. 153) (Gomes 16.02). 8,84 g. AU. Leves marquitas. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
330 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2034 Numistats ref: 363688

1896. Reunión. 50 céntimos. (Kr. 4). 2,51 g. CU-NI. Muy escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
67 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2035 Numistats ref: 363687

1775. Rusia. Siberia. Catalina II. KM (Kolyvan). 1 kopek. (Kr. 3). 8,54 g. CU. Bella. Escasa así. EBC. Descripción
EBC Conservación
85 EUR Salida
110 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2036 Numistats ref: 363686

1774. Rusia. Siberia. Catalina II. KM (Kolyvan). 2 kopeks. (Kr. 4). 14,25 g. CU. Escasa así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
95 EUR Salida
125 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2037 Numistats ref: 363685

1764. Rusia. Siberia. Catalina II. 5 kopeks. (Kr. 5, marca "rare"). 36,15 g. CU. Bella. Escasa así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
175 EUR Salida
250 EUR Estimado
175 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2038 Numistats ref: 363684

1767. Rusia. Siberia. Catalina II. KM (Kolyvan). 10 kopeks. (Kr. 6). 72,15 g. CU. Bella. Escasa y más así. EBC. Descripción
EBC Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2039 Numistats ref: 363683

1751. Rusia. Isabel. (San Petersburgo). 1 rublo. (Kr. 19b.4). 25,42 g. AG. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2040 Numistats ref: 363682

1913. Rusia. Nicolás II. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 20 g. AG. Escasa. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2041 Numistats ref: 363681

1921. Rusia. 1 rublo. (Kr. 84). 20,11 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2042 Numistats ref: 363680

1889. Rusia. Alejandro III. 5 rublos. (Fr. 169) (Kr. 42). 6,43 g. AU. Leves golpecitos. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
300 EUR Salida
450 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2043 Numistats ref: 363679

1898. Rusia. Nicolás II. (San Petersburgo). A¶ . 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). 4,29 g. AU. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
160 EUR Estimado
142 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2044 Numistats ref: 363678

1980. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,51 g. AU. Escasa. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
288 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2045 Numistats ref: 363677

1995. Rusia. 50 rublos. (Fr. 262) (Kr. 501, error de fecha). 8,75 g. AU. Iglesia del Salvador en el río Neva. Acuñación de 10000 ejemplares. Proof. Descripción
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2046 Numistats ref: 363676

1994. Rusia. 100 rublos. (Fr. 239) (Kr. 532). 17,34 g. AU. Vassily Kandinsky-El caballo azul. Proof. Descripción
500 EUR Salida
600 EUR Estimado
553 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2047 Numistats ref: 363675

1821. Santa Elena y Ascensión. 1/2 penique. (Kr. A4). 9,59 g. CU. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2048 Numistats ref: 363674

1968. Senegal. 50 francos. (Fr. 2) (Kr. 3). 16,01 g. AU. 8º Aniversario de la Independencia. Ex Colección Avi Miquel, nº 805. Proof. Descripción
450 EUR Salida
550 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2049 Numistats ref: 363673

1910. Somalia Italiana. Víctor Manuel III. 1 rupia. (Kr. 6). 11,62 g. AG. Golpe en canto. Muy escasa. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
88 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2050 Numistats ref: 363672

1875. Suecia. Óscar II. ST. 1 corona. (Kr. 741). 4,84 g. AG. Bella. Rara. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
350 EUR Salida
500 EUR Estimado
350 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2051 Numistats ref: 363671

1916. Suecia. Gustavo V. W. 1 corona. (Kr. 786.1). 7,48 g. AG. Fecha con puntos. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
90 EUR Realizado