1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,99 g. Primera estrella de acuñación floja. Mínimo golpecito. Bella. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1668. Escasa así. EBC.
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 29,40 g. Coincidente. 80 perlas en la gráfila del anverso y 85 en la del reverso. Bella pátina. Escasa así. EBC.