1859. Isabel II. Madrid. 25 céntimos o 1/4 parte de real. (Cal. pág. 793). 7,41 g. Prueba no adoptada de Fernández Pescardor. Bella. Rara. EBC.
1835. Isabel II. Manila. MR. 4 cuartos. (Cal. 713). 19,40 g. Golpes. Ex Colección Isabel de Trastámara volumen IV, nº 977. Muy rara. BC+/MBC-.