1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 210). 6,65 g. Primer año de busto laureado. Leves rayitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
1823. Fernando VII. Sevilla. RO. 80 reales. (Cal. 265). 6,67 g. Tipo "cabezón". Ex Colección Caballero de las Yndias nº 2163. Rara. BC+/MBC-.
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 8 escudos. (Cal. 1) (Cal.Onza 1193). 26,89 g. Busto armado y laureado. Sin punto delante de HISP ni entre los ensayadores. Mínima hojita en reverso y golpecitos. Buen ejemplar para esta ceca. Rara. MBC/MBC+.
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 escudos. (Cal. 14) (Cal.Onza 1212). 26,81 g. Busto indígena. Leves rayitas. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Muy escasa. MBC+.