1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (Cal. 1122). 3,10 g. Bellísima. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 124. Rara así. S/C-.
1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 906). 13,47 g. Leves marquitas. Bella. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara así. EBC-.
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 642). 26,90 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leve hojita en reverso. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC.