1647. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 202) (Cru.C.G. 4639e). 1,02 g. Algo descentrada. No figuraba en la Colección Crusafont. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1455
1650. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 205) (Cru.C.G. 4639i). 0,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1456
1645. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 sou. (Cal. 196 var) (Cru.C.G. 4638i). 1,77 g. Contramarca: cabeza de San Juan. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1457
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207) (Cru.C.G. 4644). 1,07 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1458
16(sic). Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. falta) (Cru.C.G. 4644b). 1,13 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1459
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. falta) (Cru.C.G. 4678d). 0,80 g. A nombre de Lluís XIII con busto de Felipe III. Dos de la fecha girado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1460
Carlos II. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (Cal. 853) (Restrepo M53-2). 0,75 g. Pátina oscura. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1461
1677. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cru.C.G. 4904j) (Cal. 664). 2,48 grs. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1462
1694. Carlos II. Lima. M. 1 real. (Cal. 685). 2,39 g. Doble fecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1463
1686. Carlos II. Segovia. BR. 1 real. (Cal. 751). 2,80 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1464
1682. Carlos II. Segovia. M. 2 reales. (Cal. 639). 7,86 g. Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1465
1700. Carlos II. Sevilla. M. 2 reales. (Cal. falta). 4,85 g. Tipo "María". Gráfila interior en reverso pero con anagrama entre flores como el tipo sin gráfila. Leves rayitas. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1466
(1694). Carlos II. Milán. 1/2 felipe. (Vti. falta) (MIR 388/2). 13,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1467
167¿5?. Carlos II. Potosí. E. 8 reales. (Cal. ¿350?). 27,14 g. CAROL visible. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1468
1690. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (Cal. 376). 26,68 g. Doble fecha, una parcial. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1469
1694. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (Cal. 380). 27,10 g. Doble fecha, una parcial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1470
1699. Carlos II. Potosí. F. 8 reales. (Cal. 388). 27,80 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1471
1700. Carlos II. Potosí. F. 8 reales. (Cal. 389). 26,73 g. Doble fecha, una parcial. Acuñación floja. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1472
1676. Carlos II. Milán. 1 felipe. (Cal. 19) (MIR. 387/1). 27,80 g. Preciosa pátina. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1473
1679. Carlos II. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 417) (Vanhoudt 698.BS). 27,61 g. Grietas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1474
1682. Carlos II. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 420) (Vanhoudt 698.BS). 27,83 g. Golpecitos. MBC-.