166 (sic). Felipe IV. Cuenca. CA. 16 maravedís. (Cal. tipo 296) (J.S. M-202). 4 g. Error por fecha incompleta. Pátina verde. Cospel algo faltado. Rara. MBC-.
1664. Felipe IV. Madrid. BR. 16 maravedís. (Cal. falta) (J.S. M-419). 3,89 g. En anverso, separación entre D y G. Final de riel. Muy rara. (MBC+).
1661. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1627) (J.S. M-683). 4,28 g. La leyenda de anverso empieza a las 7h. Orla en anverso y reverso. Rara. BC+.